
26 апреля состоялась встреча студентов отряда Юнармии «Раскат» и студентов-активистов с полковником в отставке, членом-корреспондентом Академии исторических наук, ветераном вооруженных сил России Гончаровым Эдуардом Петровичем.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #МГМТ #ОбразованиеПодмосковья #ОбразованиеБалашихи #профессиональноеобразование #СПО
#Гидрометеорологическийтехникум
Эдуард Петрович – дитя войны, и сегодня он рассказал нашим студентам о своем детстве, о том, как его семья выживала во времена ВОВ. Обладающий огромным опытом, ветеран рассказал об интересных случаях из жизни.
Главной темой для обсуждения стал День победы – уникальность праздника, сочетающего в себе и гордость, и память, и благодарность. Студенты были очень заинтересованы и, после окончания рассказа, задавали вопросы, одним из которых стал «Как сохранить нашу историю, а именно исторические события ВОВ, в то время как ныне живущих свидетелей тех событий становится все меньше?». Эдуард Петрович ответил очень просто, что помочь может только сознательность молодого поколения – недоверия фейковым источникам и личностям, пытающимся переписать историю.