Федеральное учебно-методическое объединение среднего профессионального образования
05.00.00 "Науки о земле"
(МО, г.Балашиха, микрорайон Кучино, ул. Гидрогородок, д.3 8-495-522-09-37 mo_gidrmettechn@mosreg.ru)
Открытие двух новых учебных лабораторий!
Гидрометеорологический техникум
Гидрометеорологический техникум

2 февраля в Гидрометеорологическом техникуме состоялось открытие двух новых учебных лабораторий.
Лаборатория "Спутниковой метеорологии" создана совместно с социальным партнером техникума ФГБУ "Научно-исcледовательский центр космической гидрометеорологии "Планета". Лаборатория включает в себя спутниковые антенны, принимающие информацию с метеорологического космического спутника "Электро-Л 3", и 8 рабочих мест по приему и обработке спутниковой информации.  Это первая спутниковая лаборатория, появившаяся в учебных заведениях Российской федерации. Создание лаборатории открывает новый виток в развитии среднего профессионального образования гидрометеорологического профиля, позволяет нашим студентам отрабатывать практические навыки в работе со спутниковыми снимками и открывает новые возможности для трудоустройства.

#ОбразованиеПодмосковья #ОбразованиеБалашихи #СПО #МГМТ #Деньаэролога #аэрологическаясеть
#Гидрометеорологическийтехникум

Лаборатория "Магистральные линии связи. Строительство и эксплуатация ВОЛП" открывает дополнительные возможности для студентов, обучающихся на специальности "Инфокоммуникационные сети и системы связи" по отработке практических навыков сварки оптического волокна и созданию воздушных и подземных линий связи.

Директор техникума Никитина Ирина Павловна отметила, что наш подмосковный гидрометеорологический техникум находится в авангарде  трансформации и   задает вектор развития среднего профессионального образования гидрометеорологического профиля в России, являясь Региональным учебным центром Всемирной метеорологической организации и базовой организацией Федерального учебно-методического объединения среднего профессионального образования по УГПС 05.00.00 "Науки о Земле"!
Почетный Президент Всемирной метеорологической организации, президент Российского гидрометеорологического общества Александр Иванович Бедрицкий отметил важность происходящих изменений и пожелал педагогическому коллективу техникума успехов в дальнейшем развитии"
Научный руководитель ФГБУ "НИЦ "Планета" Василий Валентинович Асмус подтвердил, что Российская Федерация сегодня является одним из передовых государств в области развития спутниковой метеорологии, что влечет за собой потребность в квалифицированных кадрах.
Президент Союза "Балашихинская торгово-промышленная палата" Анатолий Владимирович Шестаков  отметил. что открытие новых лабораторий расширяет возможности для дальнейшего сотрудничества техникума с бизнесом Балашихи!
Мы поздравляем весь коллектив техникума с замечательным событием и гордимся тем, что сопричастны к нашим достижениям!