Федеральное учебно-методическое объединение среднего профессионального образования
05.00.00 "Науки о земле"
(МО, г.Балашиха, микрорайон Кучино, ул. Гидрогородок, д.3 8-495-522-09-37 mo_gidrmettechn@mosreg.ru)
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ! БЫТЬ ПЕРВЫМ - НЕЛЕГКИЙ ТРУД!
Гидрометеорологический техникум

Сегодня, 30 января, для студентов ГБПОУ МО «Гидрометеорологический техникум» состоялось очередное занятие «Разговоры о важном», посвященное Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых».  
Быть первым – нелегкий труд. Все помнят имена Д.И. Менделеева, М.П. Лазарева, Ю.А. Гагарина и многих других первооткрывателей. Но чтобы мир узнал и запомнил их – с каждым из них работала большая команда единомышленников и профессионалов.  
Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать тем, кто в этом нуждается; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам и готовиться весте к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. По всей стране ребята собираются в разные команды, которые потом могут объединяться в целые организации.  
В 2022 году президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ о создании молодежного движения в стране, которое объединило в себе множество общественных объединений: «Российское движение школьников», «Юнармия», «Большая перемена» и т.д.  В декабре 2022 года состоялось первое заседания Российского движения детей и молодежи, где представители из 89 регионов утвердили миссию и ценности движения, основные направления и, главное, выбрали название – «Движение первых»!
«Если вы есть – будьте первыми, первым труднее и легче!». Уже сегодня вы сможете стать участником Российского движения детей и молодежи по разным направлениям:  
Образование и знания – «Учись и познавай!»
Наука и технологии – «Дерзай и открывай!»
Культура и искусство – «Создавай и вдохновляй!»
Волонтерство и добровольчество – «Благо твори!»
Патриотизм и историческая память – «Служи отечеству!»
Спорт – «Достигай и побеждай!»
Здоровый образ жизни – «Будь здоров!»
Медиа и Коммуникации – «Расскажи о важном!»
Труд, профессия и своё дело – «Найди призвание!»
Дипломатия и международные отношения – «Умей дружить!»
Экология и охрана природы – «Береги планету!»
Туризм и путешествия – «Открывай страну!»
Уже сегодня можно сделать первый шаг навстречу к возможностям самореализации, новых знакомств и интересных проектов – принять участие в марафоне, который поможет вам ближе познакомиться с направлениями и проектами движения и выбрать себе то направление, в котором вы хотите развиваться вместе с «Движением первых»!

#Разговорыоважном #ОбразованиеПодмосковья #ОбразованиеБалашихи #МГМТ #студенческаяжизнь #движениепервых
#Гидрометеорологическийтехникум